18 фев 2020

Специфику работы поискового магнита уже знает почти каждый. С помощью этого устройства можно доставать с водоемов интересные и необычные предметы. При этом мы говорим не только о металлических предметах, любая другая вещь может оказаться в плену железа, благодаря чему и будет поднята со дна.

Сегодня работа с поисковыми магнитами делится на: профессиональную и любительскую, при этом в последней есть свои очень явные преимущества. Профессионалы старательны и скрупулёзны, получают наслаждение чаще от достойных, весомых находках. Любители получают кайф от самого процесса, и особенный в случае любой мелочной находки.

В России создана первая кладоискательская контора Владимира Порываева, где к работам с поисковым магнитом подходят с умом. Что можно найти? Да все, что угодно! Практически в любом водоеме можно найти железо. В небольших речках, озерцах и болотах очень много запчастей от машины или спецтехники.

А что-то интереснее?

Дело в том, что «рыбалка»с поисковым магнитом – это мега увлекательная вещь. Взяв с собой это устройство на отдых к любому водоему, вы всегда будете при деле. И если сравнивать ловлю рыбы и поиск магнитом, то в первом случае ожидание – рыба, а во втором – абсолютная неожиданность! Это может быть замок, просто железка, гвозди и т.п., а может попасться нечто совершенно бесценное из «прошлой жизни».

Клад из колодца



Не только в водоемах интересно «порыбачить», одно из самых любимых мест заядлых кладоискателей – колодцы. Как ни странно, именно в них часто встречаются настоящие сокровища. Нестандартное место для поиска клада с большой глубиной хранит в себе надежно спрятанные ценности.

Так, из одного из таких колодцев в Брянской Губернии команда Владимира Порываева «поймала» сокровищницу с серебряными монетами. «Золотой» колодец находился в заброшенном хуторе где-то среди бывшей деревеньки. Знали о нем не многие, поэтому долгое время колодец оставался нетронутым. Один из местных обывателей знал о наличие колодца, поэтому быстро и без особых трудностей нашел его. Магнит забросил и…достать оказалось очень непросто.

После достаточно длительного вытягивания, мужчина достал магнит, к которому была примагничена крышка от сковородки, на дне которой он обнаружил серебряную монету «один полтинник». После этого, мужчина предположил, что на дне колодца могло что-то еще остаться, и закинул поисковик еще раз. Поиск не дал результата, однако мужчина чувствовал, что достал далеко не все. Далее были манипуляции с насосом, вытягивающим дно колодца и другие способы, которые закончились для кладоискателя победой!

Результатом поиска и трудов стало огромное количество серебряных монет разной величины, а также деньги разных столетий и времен.

Поисковый магнит – это вполне оправданное приобретение будь вы начинающий, любитель или настоящий профи. В любом случае время в поиске клада не просто не тянется, оно летит! При этом вы можете получить не только положительные эмоции, но и найти что-то очень ценное!