25 дек 2019
  • Подарок или сувенир

Казалось, что всё, что можно придумать – уже давно придумано. Однако можно с уверенностью сказать, что всё более интересное, необычное и универсальное ещё ждёт нас впереди. Так вот, например, возьмём обычный конструктор. Если проанализировать сегодняшний рынок, найдётся не один десяток видов «строительства» из различных материалов. Один из популярных сегодня вариантов – неокуб.

Что такое неокуб?

Неокуб от английского «Neodymium cube» - это необычный конструктор, который выполнен из шариков неодимового магнита, диаметром 5-7мм, и собранных в квадратную форму. Стандартное количество шариков – 216 штук. Магнитные шарики выполнены из мощного сплава Nd14Fe21B и имеют сильнейшее магнитное поле, существующее в наше время. Именно эти характеристики позволяют складывать и неокуба практически любые фигуры.

Ассортимент и разновидности неокубов очень широк. Так, можно встретить цветные шарики, с большим диаметром и совершенно иной формой. Стандартный вид – это серебристые или золотистые неокубы, однако можно купить и зелёные, фиолетовые, красные и другие интересные цвета.

Помимо цвета, можно найти кубическую форму самих маленьких магнитов, при этом они представлены в стандартных цветах и не так распространены. Дело в том, что у кубических магнитов больше площадь соприкосновения, а значит и сильнее взаимодействие между собой.

Для чего нужен Неокуб?

Неокуб – очень необычный конструктор, который можно использовать по-разному.

  • Антистресс

Магнитные шарики снимают нервное напряжение при погружении в строительство разнообразных фигур. Этот конструктор мгновенно втягивает и помогает немного отключиться от проблем.

  • Подарок или сувенир

Увлекательная головоломка всегда будет к месту как подарок или сувенир для практически любого возраста. При этом важно понимать, что магниты – это серьезный предмет, способный нанести серьёзный вред, поэтому не стоит давать маленьким детям без присмотра взрослых. Основное преимущество – возможность покупать несколько неокубов и соединять их все вместе.

  • Развитие

Как ни странно, завораживающие занятия с магнитными шариками помогают развивать мелкую моторику, креативность, пространственное мышление и т.д. Наиболее полезной вещица станет для творческих личностей.

  • Досуг

Головоломка со складыванием фигурок из маленьких шариков станет прекрасным заполнением времени, например при поездке в командировку. С увлекательным строительством время летит незаметно.