30 окт 2019

Уже давно известно об особенностях магнита и его свойствах, поэтому он успешно используется людьми в самых сложных установках и системах. А уже в XX веке ученые обнаружили способность магнита смягчать воду. Благодаря полученной информации, был создан магнитный преобразователь, который пользуется успехом в теплоэнергетике и водоснабжении.

Что это и как действует?

Говоря о любом очистителе, он имеет особенность устранять вредные примеси из жидкости. Другое название подобного прибора – фильтр. Если мы имеем дело с магнитным преобразователем воды, то помимо очистки, он дополнительно смягчает жесткую воду.

Ещё одна особенность – 100% удаление накипи, что служит более долгой работе бытовых приборов.

Где используется магнитный преобразователь воды?

По рекомендациям специалистов, устройство устанавливается в следующих случаях:

  • для котельного оборудования;
  • для различного рода нагревательных приборов – газовые колонки, бойлеры;
  • в бытовых системах – стиральная или посудомоечная машинка, чайник;
  • в системе подачи горячей и холодной воды в домах.

Принцип работы

Количество разновидностей преобразователей на сегодняшний день огромное множество. Существуют уже проверенные популярные устройства, которые защищают технику новую и продлевают жизнь старой. Но как они работают?

Магнитное поле преобразователя воздействует на молекулы воды и другие растворённые примеси, создавая их устойчивую связь, при этом, не позволяя осесть на поверхности.

Если устройство устанавливается уже после образования накипи, то оно способствует её постепенному расслоению и разрыхлению. Именно поэтому частички отслойки накипи могут оседать в системах, которые необходимо периодически очищать. Когда весь налёт будет удалён, эта необходимость отпадёт.

Итак, магнитный преобразователь воды защищает вашу систему и бытовую технику от известкового налёта, а также очищает от уже существующей накипи в трубах и оборудовании.