03 фев 2022

Месяц февраль, не успев начаться, уже принес целый ряд, подряд идущих, магнитных всплесков. Уже второго числа планету и всех метеозависимых ожидал малоприятный сюрприз – весь день геомагнитное волнение было на пике, около 6 часов подряд мощность магнитной бури держалась 6 баллов, что происходит крайне редко. Читать далее →

Ближайшая магнитная буря

Накрывшая Землю 2 февраля мощнейшая магнитная буря, плавно переходит на следующий день с единственным изменением – сила волнения значительно легче – примерно 4 балла. В течение всего дня 3 февраля геомагнитное колебание держалось, медленно падая до 1 балла. И, казалось бы, на этом магнитная буря утихнет, но ночью 4 февраля произойдет резкий мощный скачок, сила которого достигнет опять 5 баллов.

Для большинства метеопатов все 3 дня будут очень тяжелыми, и некоторые из метеозависимых даже не успеют ощутить ослабления между скачками. Поэтому время предстоит непростое.

Самые распространенные жалобы во время магнитных бурь:

  • Различные головные боли
  • Скачки давления
  • Обострение хронических заболеваний
  • Отдышки
  • Боли в суставах и другое.

Какие рекомендации стоит соблюдать:

  • Своевременный прием лекарств, особенно в случае хронических заболеваний
  • Соблюдение здорового образа жизни и отказа от вредных привычек
  • Замена обычных напитков на травяные, которые помогают расслабиться и успокоиться
  • Употребление специальных готовых растительных препаратов

Рекомендации, которые даются при магнитных бурях, помогают максимально снизить нагрузку на организм, и сократить негативное последствие.

Магнитные бури в феврале - чего стоит еще ожидать?

В ближайший месяц ожидается еще ряд геомагнитных всплесков разной силы волнения. Самая ближайшая магнитная буря ожидается с 4 на 5 февраля с силой до 3 баллов. В этот день она пройдет спокойно и без скачков, а под конец дня и вовсе утихнет.

Следующая магнитная буря пройдет 10 февраля, а по бальной системе она будет достигать 4 балла, что является малой магнитной бурей. Однако, несмотря на это, метеозависимые испытают легкие негативные последствия: от ухудшения самочувствия, до головных болей и слабости.

Февраль 2022 – магнитные бури достигли пика

Геомагнитное волнение накрыло планету «с головой», держа в напряжении уже несколько дней. Несмотря на то, что в большей степени страдают исключительно метеозависимые, негативное влияние сказывается и на остальных людях.

На данный момент, вопросом исследования Солнца занимаются ученые института космических исследований. Около полусотни спутников передают информацию обо всех действиях на Солнце. Это помогает максимально точно анализировать ситуацию и создавать календари магнитных бурь с высокой точностью.

Интересно то, что не все солнечные всплески опасны, ведь многие даже из самых сильных не всегда доходят до планеты. Именно для этого ученые следят за Солнцем и проводят тщательный анализ.

К завершению

Всплески на Солнце, долетев до нашей планеты, провоцируют возникновение магнитных бурь, которые сильно влияют на все живое на планете. Именно поэтому крайне важно знать опасные дни и следить за своим здоровьем, следуя рекомендациям.

В ходе исследований было выявлено, что во время магнитных бурь проблемы с сердцем возникают чаще (инсульт, инфаркт).