27 янв 2021

В узких кругах животного хозяйства существует проблема, а точнее, вопрос о воздействии магнитного поля земли на животных и их эмбрионы. В частности, это связано с эмбрионом курицы и возникновением вируса гриппа. Несколько проведенных исследований указали на то, что геомагнитный поток Земли негативно влияет на них. Результаты исследований заставили заняться изучением этого вопроса значительно глубже.

Любая жизнедеятельность на планете Земля находится в постоянном коннекте с ней, подвергаясь различным экологическим факторам, активности и эволюции. Один из самых древних подобных факторов – это геомагнитное поле планеты, которое не только способно влиять на все живое, но и обладает «памятью», отпечатывая события на породах.

Исследования на возникновение вируса гриппа

Как было сказано в самом начале, магнитное поле воздействует на живые организмы планеты, при этом влияние может быть и негативным.

Интересный факт, но многие крупные хозяйства для животных отстраивают помещения из железобетона, которые обладают свойством экранировать вредное для животных геомагнитное поле планеты. Более того, даже куры содержатся клетках, сделанных из металла, огораживающего их от магнитного поля.

Итак, в вирусологической лаборатории проводились эксперименты. Для этого были взяты 11-суточные оплодотворенные яйца, кровеносные сосуды которых хорошо развиты, а сердце уже имеет выраженную пульсацию. Для эксперимента магнитное поле было смоделировано ферритовыми магнитами 20*2, с напряженностью 15мТл.

Смысл эксперимента:

  • Эмбрионы распределили на 3 группы
  • Первую группу заразили вирусом гриппа без воздействия на нее магнитного поля, экранируя их металлическим корпусом термостата.
  • Вторая инфицированная группа попала под магнитный поток на 72 часа со сниженной напряженностью.
  • Третья группа инфицированных подверглась воздействию магнитного поля равному напряженности магнитного поля Земли.

Результат исследования показал, что сила инфицирования вирусом при воздействии магнитного поля сильно сказывается на репродукции этого самого вируса в конкретном экспериментальном образце. При этом снижение напряженности поля уменьшает процесс репродукции вируса, а при отсутствии магнитного потока, вирус гриппа и вовсе перестает размножаться.

В завершении…

Магнитный поток сильно влияет на образование и размножение вируса гриппа типа А в живом организме. Проведенные исследования и полученные результаты не достаточно раскрыты, поэтому требуют дополнительных более глубоких исследований.