21 дек 2019

Благодаря новым устройствам, появляющимся на рынке, большая часть нашей работы значительно упрощается. Так, одним из максимально удобных устройств стала магнитная щетка для окон. Благодаря данному приспособлению не только значительно сокращается потраченное время на мытьё окон, но и повышается безопасность. Кроме того, если ранее вы прибегали к помощи специалистов в сфере уборки, то теперь можно сделать всё самостоятельно. Итак, что это за устройство и как оно работает?

Магнитная щетка – что это?

Для большого количества хозяек появление магнитной щетки стало просто спасением, благодаря своему удобству. Магнитная щетка состоит из двух частей, соединенных между собой специальной верёвкой. На каждой из частей находится чистящая губка, скребок и большой магнит.

Работает щетка очень просто: одну часть необходимо установить на стекло внутри, а вторую на стекло с обратной стороны напротив первой. Чтобы не потерять вторую часть магнитной щетки, они соединены шнуром, который можно надеть на руку. Чтобы привести в действие устройство чистки, у части щетки снаружи стекла имеется специальная ручка, за которую необходимо держать и перемещать. С перемещением первой части, вторая на обратной стороне стекла следует за первой. Таким образом, стекло очищается с двух сторон без особых усилий.

В данном случае главное не двигать за ручку рывками или резко. При этом важно отметить, что сила магнита не сильно влияет на качество самого приспособления. При выборе магнитной щетки, её магнитные свойства важны в том случае, когда стеклопакет имеет больше одной камеры.

Помимо основного назначения, магнитные щетки бывают абсолютно разными в зависимости от производителя. Поэтому выбрать максимально подходящий вариант может каждый лично под себя. Среди недостатков часто отмечаются такие моменты, как: не совсем качественная уборка в труднодоступных местах. В любом случае, чтобы получить идеально вымытые окна, нужно приноровиться к этому устройству.