17 ноя 2019

Всё произошло в Университете Сассекса, где учёными была опубликована очень важная информация. Дело в том, что был создан самый первый и единственный магнит, который состоял из всего лишь одной молекулы. Это материал из магнита, имеющий высокотемпературные показатели.

Итак, по словам учёных, ими создан новый магнит с одной молекулой. Это материал, способный удерживать магнитную информацию до высоких температурных режимов. Таким образом, установленная температура равна 770 по Кельвину. При этом процесс изготовления магнитов достаточно дешёвый.

Если говорить о подобных магнитах, то ранее их синтез происходил через дорогой и редкий жидкий гелий. Такой процесс проходил долгое время, до тех пор, пока не был открыт простой и интересный вариант. Более того, именно использование последнего открытия может кардинально изменить все существующие исследования.

Магниты с одной молекулой способны запомнить направление магнитного поля на долгое время, даже в том случае, что само поле отключено. Именно этот момент помогает магниту использовать записанную информацию в серьёзных цифровых методах хранения с высокой плотностью. Если ранее для применения таких магнитов было недостаточно температурного режима, то сегодня всё встало на свои места.


Для будущего открытие одномолекулярных магнитов с высокой температурой очень важно, ведь это позволит получить огромный объём памяти на диске, который внешне совершенно не изменится.