31 мая 2020

Планета Земля, как уже давно известно, обладает сильным магнитным полем, которое, безусловно, действует на людей. Однако и человек тоже имеет свое личное магнитное поле. Поэтому очень важно подобрать правильную точку между двумя этими полями. При этом внешнее магнитное поле действует на внутреннее, определяя его состояние.

Категории влияния

  • Геомагнитное поле.
  • Искусственное поле.
  • Магнитные бури.

Человек имеет свое личное магнитное поле. Возникает оно благодаря нейронам с электрическим зарядом в нервной системе, а также ионам в крови человека, которые являются заряженными частицами. Общий состав данных компонентов сильно чувствителен к магнитным полям извне.

Исходя из вышенаписанного, учёными и врачами экспертами в данной области, был поднят вопрос о детальном исследовании влияния магнитного поля на кровеносно-сосудистую систему человека. Насколько при этом эффективно переносится кислород кровью, как происходит транспортировка важный питательных элементов и др. При этом отмечается, что больше всего попадает под влияние магнитного поля нервная система. Но это далеко не единственные органы, которые реагируют на магнитное поле, влиянию подвластны и все остальные системы.


  • Влияние на макромолекулы. В данном случае происходит возникновение зарядов, меняя магнитную восприимчивость. Далее появляется высокая магнитная энергия внутри макромолекул, которая используется для запуска различных внутренних изменений. Эффект помогает запустить биофизические и биохимические процессы.

Магнитное поле и системы организма

Самое первое, что происходит при воздействии на человека кратковременной немагнитной среды, это реагирует центральная нервная система.

Небольшое магнитное поле естественного происхождения влияет на физиологию человека, сказываясь на общем состоянии. В обычной жизни все электромагнитные поля, под которые попадает человек – естественные, выработанные в течении эволюционного процесса. Именно поэтому люди немного проще к ним относятся.

Есть и другие – искусственные магнитные и электромагнитные поля, которые сбивают синхронизацию.

Испытания

На протяжении длительного времени изучалось влияние магнитного поля различной частоты на человека. Вот некоторые исследования:

  • Низкая частота 2-8Гц влияет на скорость реакции человека (оптический сигнал).
  • Кратковременное переменное магнитное поле 0,01-5Гц влияет на электроэнцефалограмму мозга человека. Слабые переменные магнитные поля повышают частоту пульса человека, ухудшают состояние, появляется слабость. Электрическая активность мозга сильно падает.

Влияние магнитных бурь на человека известны многим, особенно тем, кто по-особенному к ним относится. Какая бы сила магнитного возмущения не происходила, она негативно сказывается на состоянии человека.