25 окт 2020

Не для кого не секрет, что неодимовые магниты используются совершенно в разных областях жизнедеятельности человека. Магниты применяют в качестве основных деталей различных механизмов и устройств, в производстве и изготовлении приборов, генераторов и т.д.

Генератор и магнит

Собрать самостоятельно генератор не так сложно, как кажется на первый взгляд. Основой генератора станет неодимовый магнит, который позволит получить высокую мощность. Сегодня невозможно найти более мощного магнита, чем неодимовый, так как он отличается достаточно сильными характеристиками при своем компактном размере. Еще одно огромное преимущество неодимовых магнитов – это их разнообразие по габаритам, массе и силе. Именно это преимущество позволяет подобрать неодимовый магнит точно по заданным параметрам.

Купить неодимовый магнит для создания генератора можно по доступным ценам в интернет-магазине supermagnit.net. Здесь можно подобрать любую необходимую форму: прямоугольный, в форме диска, прута, кольца и т.д. Если самостоятельно собирать генератор, лучше всего подойдут магниты в форме прямоугольника (бруска) благодаря расположению магнитного поля внутри них, которое проходит вдоль длинной стороны магнита. Такой магнит будет значительно стабильнее и намного удобнее при установке в конструкцию.

Ветрогенератор

Постоянные неодимовые магниты прекрасно подходят для ветрогенераторов по ряду причин:

  • Высокая мощность неодимового магнита в 10 раз превосходит аналогичный ферритовый.
  • Неодимовый магнит не требует для своей работы сторонней силы, он работает сразу. Таким образом, при появлении ветра, ветрогенератор сразу вырабатывает энергию.
  • Несмотря на компактность неодимового магнита, его мощность будет достаточно высокой, что позволяет создавать мощные генераторы небольшого размера.

Прежде чем купить неодимовый магнит для генератора, важно определиться со всеми параметрами. Если сравнивать неодимовый и ферритовый магниты, то цена второго будет значительно ниже, однако, как уже было сказано выше, ферритовый магнит по своим характеристикам сильно уступает неодимовому магниту.

Собирая генератор, важно учитывать все нюансы сборки: полярность, схему и чередование полюсов магнитов. Чтобы генератор работал в разных климатических условиях и широком диапазоне температур, лучше выбрать неодимовый магнит, который прослужит значительно дольше ферритового.