14 июл 2020

О наличии магнитного поля у планеты Земля знают многие, однако далеко не многие задумываются об этом. А ведь человек напрямую связан с землей – от рождения и до самой смерти. Особенная любовь и уважение к земле у сельских жителей, которые стараются максимально эффективно использовать ее, не нанося вреда.

Другое дело крупные города, где преобладает цивилизация: строятся новые высокоэтажные дома, вырубаются леса и исчезает под бетоном живая земля. Все больше отдается предпочтение развитым городам, не задумываясь о том, как это влияет на организм и здоровье человека.

Малая магнитная оболочка земли

Существует некая теория о «малой магнитной оболочке земли», которая говорит о том, что всем живым существам на планете необходимо находиться на расстоянии до 3х метров от самой земли. Такой радиус является благоприятной магнитной зоной, защищающей живые организмы не только от воздействия космоса, но и окружающей среды.

В 19 веке учеными – невропатологом и клиницистом было обнаружено необычное явление, магнитное поле действует на нервную систему как успокаивающее. Более того, низкочастотные магнитные поля оказывают благоприятное воздействие на организм. Это поле находится в пределах земли, однако конкретную высоту, где низкая частота переходит среднюю и высокую, определить, пока не удалось. При этом, высокочастотные поля являются опасными для человеческой жизни.

В процессе работы, ученым удалось выявить некоторую необычную особенность: многие тяжелобольные предпочитали лежать как можно ближе к полу. По их ощущениям, на полу, особенно если он деревянный, больным становится намного лучше. В основном данная особенность была замечена в частном секторе, где сама земля находилась близко. Что касается многоэтажек, то подобных случаев не было.

Работоспособность человека в пределах малой магнитной оболочке земли

Еще одна теория заключается в том, что мозг человека предельно активен и работоспособен именно в пределах благоприятной магнитной зоны. Устойчивая работоспособность быстро снижается при выходе человека из малой магнитной оболочки. Интересным является и тот факт, что в таких условиях мозг совершенно иначе работает, что способствует принятию решений, которые потом невозможно объяснить.

Есть основание предполагать, что аварии, которые происходят на высоте – авиакатастрофы, это ошибка именно летчика. Особенно подтверждается это мнение, если летчик и работает и живет на высоте, т.е. в многоэтажке. Работа на высоте возможна, если после нее человек отдыхает и спит ближе к земле.

Природой заложено: планета Земля имеет отрицательный заряд, а атмосфера – положительный. Между тем помехой остаются: бетон, кирпич, металл, асфальт и др, которые выступают изоляцией между планетой и атмосферой. До сих пор нет конкретной информации о том, к каким негативным последствиям ведет подобный «дефицит» магнитного поля. И так ли опасно жить на верхних этажах…