31 мар 2021

И вновь Солнце не дает никаких шансов хотя бы на небольшой отдых от геомагнитных волнений. Более того, апрель 2021 года, по прогнозам ученых, ожидается очень тяжелым на количество и силу магнитных бурь. Поэтому необходимо быть заранее готовым к предстоящему месяцу. Читать далее →

Апрель 2021 - когда ожидаются магнитные бури?

Солнце - настоящий провокатор, ведь именно всплески и вспышки на Солнце создают геомагнитную нестабильность на Земле. Несмотря на магнитное поле Земли, планета все же подвергается проникновению из космоса, однако в совершенно других масштабах.

Мощные всплески на Солнце создают сильный ветер из горящих частиц, которые разбиваются о магнитное поле Земли, нарушая его. Именно отголоски этого удара и расходятся по планете магнитными бурями, которые чувствует большинство ее жителей.

Магнитные бури ожидаются уже в самом начале апреля и не утихнут до конца месяца.

2 – 4 апреля - мощная магнитная буря, которую почувствуют даже те люди, которые ранее не жаловались на метеозависимость.

Спустя несколько дней Солнце вновь выдаст повышенную активность и на Земле появится вторая волна геомагнитных возмущений с 8 - по 12 апреля. Продолжительная и мощная магнитная буря сильно повлияет на самочувствие.

Передышка в 3 дня и вновь с 15 - по 17 апреля пройдет третья магнитная буря, мощность которой будет ничуть не меньше.

Последняя завершающая магнитная буря начнется уже 21 апреля и будет самой продолжительной, завершившись лишь к концу дня 27 апреля. Однако нарастать она будет постепенно, а пик придется на 26 число.

Что ожидает людей?

Геомагнитные возмущения всегда негативно сказываются на самочувствии и здоровье людей. Особенно подвержены метеозависимые и люди с хроническими заболеваниями сосудов и сердца.

Основные признаки:

  • Общее недомогание
  • Обострение хронических заболеваний
  • Головные боли и боли в суставах
  • Головокружение
  • Проблемы со сном (бессонница, сонливость) и др.

Как снизить негативные последствия?

Изучение геомагнитных волнений и Солнечных всплесков производится не только во имя науки, но и в том числе для того, чтобы предупредить людей, страдающих от подобных явлений.

Благодаря вовремя полученной информации о магнитных бурях, можно подготовиться, чтобы значительно снизить негативное воздействие. Для этого можно заранее запастись необходимыми медикаментами, кому они нужны. В “опасные” дни снизить нагрузки, правильно питаться и не поддаваться стрессовым ситуациям.

Рекомендации в эти дни простые: правильное не тяжелое питание, свежий воздух, достаточное количество воды и отдыха. Берегите себя и свое здоровье!